Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

В «Облкоммунэнерго» намерены повысить производительность труда на 30%

24.09.2020
В «Облкоммунэнерго» намерены повысить производительность труда на 30%

ОГУЭП «Облкоммунэнерго» вошло в Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Целью проекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. 

Оператором проекта стал созданный в 2017 году по решению президиума «Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам» Федеральный Центр Компетенций в сфере производительности труда. Планируется, что всего проект охватит порядка 10 тыс. предприятий во всех субъектах РФ. Под руководством экспертов ФЦК участники проекта должны внедрить у себя на предприятиях систему «бережливого производства», подразумевающую более рациональное использование материальных и трудовых ресурсов.

На данный момент в проект вовлечено 1800 предприятий в 64 субъектах РФ. В Иркутской области «Облкоммунэнерго» стало 11-м участником проекта, среди которых АО «Труд», ООО «Радиан», АО «Фармсинтез», ПАО «Белореченское», ООО «АКТЕХ» и другие предприятия из различных отраслей экономики. Из представителей ТЭК «Облкоммунэнерго» стало первым предприятием в регионе, вошедшим в этот Национальный проект.

Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»

- В ходе реализации антикризисной программы на предприятии нам удалось за последние три года заметно оптимизировать нашу систему управления и производства. Мы уже получили эффект по улучшению экономических показателей, по снижению аварийности и потерь. Уверен, с помощью экспертов ФЦК мы сможем сделать нашу работу ещё более результативной и эффективной.
В течение шести месяцев эксперты ФЦК будут проводить занятия и тренинги с руководителями основных производственных управлений и отделов ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Правительство РФ ожидает от участников Национального проекта роста производительности труда на 25% за пять лет.

В «Облкоммунэнерго» решили взять повышенные обязательства и увеличить производительность труда на 30% за три года. Это выведет областное предприятие в число передовых в электросетевом комплексе не только региона, но и страны.