Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» стало лауреатом конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике, проводимом Министерством энергетики РФ

09.06.2021

Диплом Минэнерго РФ.JPGОГУЭП «Облкоммунэнерго» стало лауреатом конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2020 году.

Конкурс на лучшую социально ориентированную компанию проводится Министерством энергетики Российской Федерации с целью выявления максимально социально-ориентированных организаций в энергетической отрасли, добившихся высоких результатов в решении социально значимых задач, улучшения качества условий труда и жизни работников. «Облкоммунэнерго» участвовало в номинации «Поддержка отраслевых некоммерческих и общественных организаций» для предприятий с численностью до 20 тыс. человек. На рассмотрение конкурсной комиссии был представлен отчет о работе Молодежного совета первичной профсоюзной организации предприятия. По решению конкурсной комиссии областное электросетевое предприятие стало лауреатом конкурса с вручением диплома Министерства энергетики РФ за активное проведение социальной политики. 

Молодежный совет ППО был создан на предприятии в 2007 году, но активная работа началась с 2013 года. С 2017 года молодежный совет ОГУЭП «Облкоммунэнерго» стал входить в число победителей и призёров не только по отдельным номинациям, но и в целом среди молодежных советов электропрофсоюза Иркутской области, а так же принимать участие во всероссийских профсоюзных молодёжных форумах. В 2019-м году на областном молодежном форуме Электропрофсоюза представители «Облкоммунэнерго» по различным номинациям получили 6 призовых мест и 3 кубка. 

Активисты Молодёжного совета предприятия проводят работу с ветеранами войны и отрасли, воспитанниками школы-интерната, над которыми шефствует предприятие. Проводят культурно-массовые мероприятия, обучающие семинары для молодых специалистов, занимаются пропагандой активного семейного отдыха. Кроме участия во всех акциях областного Электропрофсоюза проводят и собственные акции, например, «День донора», «Праздник молодой семьи» и т.д.

На данный момент в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» молодые специалисты в возрасте до 35 составляют почти треть – 29% от общего числа работающих на предприятии.