Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» спасло урожай огурцов в Ангарске Иркутской области

03.03.2023
«Облкоммунэнерго» спасло урожай огурцов в Ангарске Иркутской области

Спасать весенний урожай огурцов пришлось работникам Ангарского филиала ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

В четверг 2 марта к руководству областного электросетевого предприятия обратилось руководство АО «Тепличный», ангарского тепличного комбината. Комбинат был создан ещё в советское время как ведомственный одного из крупных предприятий. Позже одно время был в муниципальной собственности, затем акционировался. Сейчас комбинат обеспечивает свежими овощами Ангарск, Иркутск и другие города на юге Иркутской области.

Как сообщили представители комбината, в четверг талыми водами затопило распределительное устройство их трансформаторной подстанции, подключенной к электрическим сетям сетевой компании «Радиан». Тепличный комплекс остался без электроэнергии и его работа была парализована. Возникла угроза гибели всего урожая. Представители «Радиана» и комбината обратились за помощью в «Облкоммунэнерго». Для аварийного электроснабжения тепличного хозяйства была направлена мобильная дизельная станция «Ангарских электрических сетей». В 16:00  она развернулась и начала подавать электроэнергию на тепличный комплекс. Весенний урожай овощей для Ангарска и Иркутска был спасен.

Сегодня к обеду работы по просушке подстанции комбината планируют закончить и его электроснабжение перейдет на штатный режим.