Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

«Облкоммунэнерго» подписало соглашение о сотрудничестве с холдингом ERSO, известным как легендарный «Электрозавод»

03.06.2022
«Облкоммунэнерго» подписало соглашение о сотрудничестве с холдингом ERSO, известным как легендарный «Электрозавод»

В рамках проходившего в Иркутске под эгидой Законодательного собрания Иркутской области круглого стола по проблемам развития электроэнергетики России, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Александр Анфиногенов и генеральный директор холдинга ERSO Горан Малбашич подписали соглашение о сотрудничестве организаций.

Холдинг ERSO известен многим как АО «Электрозавод». Это легендарное предприятие было создано в Москве в 1928 году как предприятие энергомашиностроительной промышленности для обеспечения реализации плана ГОЭЛРО. Завод занимался производством трансформаторного и реакторного оборудования. У завода есть даже собственная станция московского метро – Электрозаводская.

Сейчас это многопрофильная интегрированная компания, входящая в АФК «Система». Она ориентирована на комплексное оснащение и реализацию проектов нового строительства, реконструкцию и модернизацию объектов энергетики. В холдинг входит 4 производственные площадки, собственные проектный и научно-исследовательский институты, конструкторское бюро, сервисные и испытательные центры.

 Александр Анфиногенов, генеральный директор ОГУЭП «Облкоммунэнерго»:

- В современных геополитических и экономических условиях особенную важность имеет надежность и своевременность поставок оборудования, необходимого нам для модернизации электрических сетей. Подписание соглашения о сотрудничестве с таким знаковым производителем оборудования для нас сейчас является особенно актуальным.

Помимо ОГУЭП «Облкоммунэнерго» соглашение о сотрудничестве с холдингом ERSO подписали Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН и РУСАЛ Промтехразвития.

ERSO.jpg