Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Областные энергетики решили многолетнюю проблему ветерана

18.03.2020

Приятно получать слова благодарности от ветерана Великой Отечественной войны, вдвойне приятно, когда это происходит накануне празднования Дня Победы. Сотрудники ОГУЭП «Облкоммунэнерго» получили слова благодарности за свою работу от ветерана, проживающего в Байкальске. Много лет он пытался подключить к электроэнергии свой садовый участок, но это было невозможно, так как, ещё с советских времён эти участки использовались просто под огороды. Со временем на многих участках появились дачные дома и люди стали обращаться за подключением к электрическим сетям. Сделать это нельзя, потому что, при такой застройке территории не осталось места для размещения трансформаторных подстанций и линий электропередач, что нарушает технические и противопожарные нормы.

Сотрудники областного предприятия решили проблему ветерана войны, произвели индивидуальное подключение его участка по временной схеме к своим сетям. Для этого на линии 6 кВ установили понижающий трансформатор малой мощности, установили 30 опор и проложили изолированный провод. 

Работники «Облкоммунэнерго» желают здоровья и долгих лет жизни ветерану и надеются, что его пребывание на даче станет комфортным и приятным.