Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Электроснабжение города Усолье-Сибирское восстановлено

17.07.2020

Электроснабжение города Усолье-Сибирское восстановлено в полном объеме, электроэнергия в отключенные районы была подана в четверг в 22 часа.

Напомним, утром 16 июля из-за неправильных действий работников одной из частных трансформаторных подстанций при проведении восстановительных работ после прошедшего накануне урагана, возникло короткое замыкание во всей цепи и вышло из строя коммутационное оборудование на центральной городской подстанции. Без электроэнергии осталась практически половина города, в том числе 14 детских садов, 6 школ, детский приют, больница, поликлиника, станция скорой помощи, отделение полиции, две КНС и более 10 тысяч потребителей. Менее чем за час ОГУЭП «Облкоммунэнерго» удалось восстановить электроснабжение социально-значимых объектов по резервным схемам, остальные потребители оставались без электроэнергии. Ремонт вышедшего из строя оборудования на центральной подстанции специалисты «Облкоммунэнерго» провели собственными силами. Вечером в 22 часа подача электроэнергии в город была восстановлена в обычном режиме, перерыв в электроснабжении составил 14 часов и 15 минут.

Центральная подстанция в Усолье-Сибирском была построена в 70-х годах прошлого века и эксплуатируется уже более 50 лет. Руководство «Облкоммунэнерго» неоднократно обращалось к городским властям по вопросу необходимости строительства новой подстанции, но возникли проблемы с выделением муниципалитетом земельного участка под строительство нового резервного центра питания.