Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Специалисты «Облкоммунэнерго» круглосуточно устраняют аварии, возникающие из-за сильных морозов и перегрузки сетей

16.12.2023
Специалисты «Облкоммунэнерго» круглосуточно устраняют аварии, возникающие из-за сильных морозов и перегрузки сетей

Работы по устранению технологических нарушений аварийные бригады ОГУЭП «Облкоммунэнерго» проводят круглосуточно. Уже почти неделю по всей территории Иркутской области стоят сильные морозы, во многих подразделениях областного предприятия, например Маме, Киренске, Усть-Куте, Жигалово и Качуге и т.д., ремонтным бригадам приходится работать при температурах ниже 40 градусов. Работы не прекращаются и в ночное время. Для этого используется дополнительное световое оборудование, в частности световые башни. Световые башни «Облкоммунэнерго» закупило для всех своих филиалов в сентябре прошлого года. Сейчас они активно используются всеми подразделениями и значительно облегчают работу в темное время суток. За прошедшую ночь на сетях областного электросетевого предприятия произошло 7 технологических нарушений. По одному в Саянске, Зиме, Ангарске, Маркова и Куйтуне, два в Тулуне. В Маркова и Ангарске аварии происходили на линиях 6 и 10 кВ, остальные на сетях 0,4 кВ.

   Быстрее всего удалось устранить аварию в Саянске, там в 5:50 отключилась одна из линий 0,4 кВ, от которой запитано порядка 30 домов. В 6:15 линия была введена в работу, перерыв в электроснабжении составил 25 минут. Наиболее сложные и длительные работы проводились в Зиме. Там поздно вечером вышел из строя кабельный вывод от одной из подстанций к воздушной линии электропередачи. Работы по замене кабеля, после чего электроснабжение было восстановлено, завершили к 7 часам утра. Долго пребывать без работы энергетикам не пришлось, в 8:10 поступило сообщение о новом отключении.

    На время морозов на постоянном дежурстве в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» находится 28 аварийных бригад в составе которых 86 человек и 60 единиц техники.

Подробно мы размещаем информацию в нашем телеграмм канале:
https://t.me/oke38