Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Праздничные дни прошли без серьезных аварий в сетях «Облкоммунэнерго».

15.01.2024

По Указу губернатора Иркутской области с 29 .12.2023 г. по 12.01.2024 г. на территории Иркутской области вводился режим «Повышенная готовность». Соответствующий режим работы был введен и в ОГУЭП «Облкоммунэнерго». На предприятии проверили готовность и укомплектованность аварийно-восстановительных бригад и спецтехники, провели внеочередные проверки устройств релейной защиты и автоматики, автоматических выключателей и предохранителей, проверили состояние резервных источников электроснабжения. В «Облкоммунэнерго» был сформирован необходимый аварийно-технический запас, подготовлены 49 аварийных бригад в количестве 196 человек и 106 единиц техники. Резервные источники электроснабжения были размещены в филиалах предприятия в Ангарске, Саянске, Усть-Куте, Черемхово, в городе Мама и в Иркутске.

   Контакт-цент предприятия работал в круглосуточно режиме, оповещение потребителей производилось через интернет- мессенджер «ТЕЛЕГРАММ»:

https://t.me/oke38

   За праздничные дни в сетях «Облкоммунэнерго» было зафиксировано 15 технологических нарушений: 4 в Иркутском филиале, 3 в Ангарском, по 2 в Усть-Ордынском филиале и Тулуне и по 1 технологическому нарушению в Черемхово, Саянске, Усть-Куте и Нижнеудинске. Все технологические нарушения носили локальный характер, время восстановления электроснабжения в среднем составляло от 1 часа до 4 часов. Массовых отключений электроэнергии за время праздничных дней в сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» не фиксировалось.