Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Потерь станет меньше. Совещание специалистов по транспорту электроэнергии

19.10.2016

потерь_станет_меньше.jpgВ городе Зима прошло выездное совещание специалистов службы транспорта электроэнергии АУП и 7 филиалов ОГУЭП «Облкоммунэнерго». 

Для сетевых компаний транспорт, т.е. передача электроэнергии, является профильным видом деятельности, приносящим основной доход предприятиям.

В ходе совещания специалисты подразделений «Облкоммунэнерго» обсудили вопросы, связанные с уменьшением коммерческих потерь электроэнергии в сетях предприятия,  взаимодействием аппарата управления с филиалами.

Участники совещания решили, что основная задача предприятия до конца 2016 г. – увеличение полезного отпуска электроэнергии потребителям за счет уменьшения коммерческих потерь, для чего необходимо работать с очагами потерь электроэнергии,  безучетным и бездоговорным потреблением. Для выполнения этой задачи сотрудники службы транспорта  намерены приложить максимум усилий на организацию рейдовой работы по снятию показаний, подготовить предложения по доработке форм и отчетов в расчетном программном комплексе, от которого в большей степени зависит правильность  производимых начислений, время обработки информации и т.д. Помимо этого, было принято решение еженедельно проводить селекторные совещания службы транспорта электроэнергии и разработать концепцию работы СТЭЭ на 2017г., направленную на снижение потерь  и увеличение объемов полезного отпуска электроэнергии, что позволит существенно снизить  расходы предприятия и повысить эффективность его работы.