Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Облкоммунэнерго получило паспорт готовности к зиме

19.11.2018

Министерство энергетики России выдало ОГУЭП «Облкоммунэнерго» паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2018-19 годов.

На своём сайте Минэнерго оглашает полученную оценку и степень готовности по всем основным предприятиям электроэнергетики страны. 

 Получение паспорта готовности стало результатом слаженной работы всего коллектива «Облкоммунэнерго» по сохранению и поддержанию электросетевого комплекса в работоспособном состоянии. Следует отметить, что специалисты областного предприятия проводили работы по подготовке к зиме в условиях сохраняющейся на предприятии крайне тяжелой финансовой ситуации. Она стала следствием того, что в последние годы тариф, устанавливаемый для «Облкоммунэнерго», не обеспечивает необходимый объем оборотных средств. Например, по этой причине, автомобильные шины для спецтехники в областном предприятии последний раз закупали 5 лет назад, похожая ситуация складывается и по другим необходимым материалам и запасным частям. 

 Таким образом, высокая оценка федерального министерства и выданный паспорт готовности, в сложившихся условиях, приобретают особенную значимость для коллектива предприятия.