Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Иркутск,
ул. Ширямова, 54

Наш адрес
+7 (3952) 78-10-06
+7 (3952) 24-79-34 факс

Приемная

Михаил Щапов посетил «Облкоммунэнерго»

24.08.2018

Как работает крупнейшее областное государственное предприятие, какие испытывает трудности и как идёт подготовка к осенне-зимнему периоду выяснял депутат Государственной Думы Михаил Щапов во время посещения иркутского подразделения ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Депутат встретился с работниками и руководством предприятия, осмотрел технику и имеющиеся материалы, познакомился с графиком выполнения работ.

 Михаил Щапов, депутат Государственной Думы СФ РФ:

- На сегодняшний день «Облкоммунэнерго» осталось единственным областным энергетическим активом, через который региональные власти могут как-то влиять на ситуацию с энергоснабжением потребителей и в первую очередь социальной сферы и систем жизнеобеспечения. Областное предприятие остаётся форпостом нашей борьбы против растущих аппетитов монополистов-олигархов. Генеральный директор ОКЭ Александр Анфиногенов прилагает все усилия, чтобы не только сохранить государственную энергетику, но и сделать ее эффективной и доступной людям. 

Как отметил Михаил Щапов, от электросетевых компаний зависит надёжность энергоснабжения населения и социальной сферы региона, поэтому вопросы их развития и устойчивой работы должны быть в постоянно в поле зрения органов власти всех уровней.